Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c08/2011/04/1d363f88a1d5.png'

Заседание организационного комитета по проведению IX Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы»

12 ноября прошло заседание организационного комитета по проведению IX Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики под председательством заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Николая Жукова, в котором принял участие и Олег Геннадиевич Якимов, директор ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии.

На базе колледжа будет организован чемпионат на двух площадках по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах»,

«Преподавание музыки в школе», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Реклама», «Графический дизайн»», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

В рамках регионального чемпионата по компетенции «Дошкольное воспитание» состоится соревнование «Навыки мудрых» для представителей возрастной категории «50+».

В компетенциях «Преподавание в младших классах», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», кроме основной группы, в региональном чемпионате будут участвовать юниоры. Следует отметить, что возраст участников – 14-16 лет. Это самая молодая возрастная категория, которая будет работать на площадке.

Кроме этого, обучающиеся Чебоксарского профессионального колледжа будут участвовать и пробовать свои силы в компетенциях «Предпринимательство», «Организация экскурсионных услуг», «Веб-дизайн и разработка», «Экспедирование грузов», площадки которых будут расположены на базе других образовательных учреждений.

В ходе проведения чемпионата планируется проведение расширенной деловой программы и профориентационных мероприятий.