Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b40/2011/f5/5e8f540e1187.png'

Фестиваль профессий «Билет в будущее»

12 ноября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства прошли очередные профессиональные пробы по компетенциям «Облицовка плиткой» и «Малярные и декоративные работы» в рамках фестиваля профессий «Билет в будущее». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «СОШ № 7» .

На профессиональных пробах по компетенции «Облицовка плиткой» под руководством мастера производственного обучения Людмилы Кожаковой школьники мастерили подставку под горячее в форме мозаики из осколков плитки разных геометрических фигур.

На сегодняшний день профессия облицовщика-плиточника очень востребована и не поддается роботизации. С каждым годом она становится всё более высокооплачиваемой. Профессия плиточника требует не только знания чертежей, геометрии и умения производить правильно вычисления, но также и творческого подхода.

На профессиональных пробах по компетенции «Малярные и декоративные работы» учащиеся пробовали проявить свои навыки в использовании трафаретов на поверхности с последующим декорированием. В этом непростом деле им помогала мастер производственного обучения Марина Герасимова.