Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a00/2011/9b/8ae4f867166a.png'

МЦК-ЧЭМК знакомит школьников с современными профессиями

Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж продолжает знакомить школьников с современными профессиями в рамках проекта «Билет в будущее».

10 ноября специалисты колледжа посетили чебоксарскую школу № 37. Для учащихся 8 класса был организован урок профессионального мастерства по лабораторно-

химическому анализу. Преподаватель химии и биологии МЦК-ЧЭМК Людмила Викторовна Иванова рассказала об основах титриметрического анализа, его преимуществах и недостатках, применении для решения задач в научно-исследовательской практике, правилах приготовления и работы с различными растворами. Кроме того, школьники приняли участие в занимательных химических экспериментах и опытах по определению качества воды, молока и сока.

Урок ребятам очень понравился. По его итогам многие отметили возросший интерес к профессии лаборанта химического анализа.

Напомним, «Билет в будущее» – проект по ранней профессиональной ориентации, который реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения России и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Все мероприятия проводятся бесплатно.

Участниками проекта могут стать учащиеся 6-11-х классов, для этого необходимо зарегистрироваться на платформе https://bilet.worldskills.ru/