Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d02/2012/d4/9d4128e036bb.png'

V Межрегиональная олимпиада по предпринимательству

25 ноября в Чебоксарском экономико-технологическом колледже состоялась V Межрегиональная олимпиада по предпринимательству, организованная Центром развития предпринимательских навыков, функционирующим на базе учебного заведения.

Целью Олимпиады является развитие научного творчества и предпринимательских навыков обучающихся; активизация познавательной деятельности в области предпринимательства; раскрытие научно-исследовательского потенциала.

В сложившийся эпидемиологической обстановке мероприятие было организовано в онлайн-формате с применением платформы видеоконференции ЧЭТК и информационно-технологической платформы для электронного обучения CЭО 3.5 от ООО «Академия-Медиа».

Задания олимпиады были составлены на основе технического описания компетенции «Предпринимательство» WorldSkills Russia, и носят практико-ориентированный характер.

Вопросы предполагали ответы как на понимание самого технического описания компетенции «Предпринимательство», так и на проверку знаний и умений в соответствии со спецификацией. Например, предлагалось определить целевую аудиторию конкретного бизнеса, выбрать рекламные модели продвижения известных блогеров, определить оптимальный режим налогообложения, рассчитать финансовый результат по представленным исходным данным и др.

Участие в олимпиаде приняли более 40 студентов учебных заведений России. Для преподавателей Чувашской Республики и других регионов России был организован вебинар и представлены доклады: заведующий экономическим отделением Семенченко С.В. выступила с докладом «Презентация новых компетенций в рамках IХ Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Чувашской Республике с 15 по 19 февраля 2021 г. на базе ЧЭТК «Бухгалтерский учет», «Рекрутер», «Интернет-маркетинг»; руководитель Центра Емешова Е.М. рассказала об опыте подготовки победителя Национального чемпионата Вордскиллс Россия в 2020 году по компетенции «Интернет-маркетинг», представила ключевые факторы успеха для получения золотой медали.

По итогам олимпиады автоматизированная система определила победителей:

I место – Попков Денис Александрович, студент Шумерлинского политехнического техникума;

II место – Воронцов Леонид Сергеевич, студент Курганского технологического колледжа;

III место – Кормишина Анна Владимировна, студентка Алатырского технологического колледжа.