Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b29/2012/ca/2340ae9ee864.png'

Ассоциация организаций профессионального образования поздравляет коллектив Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии с 100-летним юбилеем!!!

Вурнарский сельскохозяйственный техникум был открыт в 1920 году как средняя сельскохозяйственная школа в Чебоксарах.
В 1930 году переименован в техникум животноводства и ветеринарии.
На основании приказа № 01 от 08 июля 1968г. с 01 июля 1968 года Колхоз «Родина», Вурнарский зооветтехникум реорганизован в Вурнарский совхоз-техникум.
Ceльcкoe xoзяйcтвo – ocнoвa ocнoв. Фaктичecки этo бaзa вceй жизни. Бeз нeгo нe былo бы нopмaльнoгo cущecтвoвaния нe тoлькo в дepeвeнcкoй cpeдe, нo и в гopoдcкoй. Paбoтник ceльcкoгo xoзяйcтвa – цapь и бoг вceй пpoдуктoвoй бaзы нашей cтpaны!
За долгие годы своей деятельности техникум выпустил много специалистов для сельского хозяйства нашей республики и других регионов Российской Федерации. На сайте техникума можно познакомиться с самыми именитыми выпускниками в галерее - 100 лиц. Среди них известные ученые, передовики сельского хозяйства, педагоги и многие другие.
Желаем педагогическому коллективу и коллективу студентов дальнейшего профессионального роста, высоких достижений, интересной и насыщенной жизни! Пусть второе столетие будет еще более ярким и запоминающимся!!!