Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c41/2101/42/a5c89550bb99.png'

Заседание РНМО заместителей директоров по учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

20 января в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялось заседание РНМО заместителей директоров по учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.

На заседании подвели итоги участия региональной сборной в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и проведения демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия за 2020 год. Затем победители и призеры республиканского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший мастер-класс 2020» были награждены кубками и дипломами.

По итогам Финала чемпионата WSR команда Чувашской Республики завоевала 3 золотые медали, 1 серебряную медаль и 4 бронзовые медали, а также 21 медальон «За профессионализм». К результатам Финала были приравнены итоги Отборочных соревнований по компетенции «Интернет вещей–юниоры»(1 серебряная медаль), которые проходили в Санкт-Петербурге с 17 по 20 марта т.г.в рамках Санкт-Петербургского cтанкостроительного форума и Петербургской технической ярмарки. Участие в Финале обеспечило нашей республике 11 почетное место среди 83 субъектов Российской Федерации в медальном зачете (2019 год-16 место среди 85 субъектов Российской Федерации) и 12 место в общекомандном (балльном) зачете (по 700-балльной шкале оценки).

В ходе мероприятия были решены вопросы с подготовкой документации для получения электронных аттестатов о присвоении статуса ЦПДЭ, проведением демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2021 году и организацией и проведением мероприятий по учебно-производственному направлению с учетом предложенных корректировок. Руководитель РНМО Тюрина М.Н.