Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d33/2102/3d/b070aec6f6c1.png'

Х очередной съезд Общероссийской общественной организации «Союза директоров средних специальных учебных заведений России»

В начале марта 2021 года состоится Х очередной съезд Общероссийской общественной организации «Союза директоров средних специальных учебных заведений России». Он подведет итоги по выполнению решений IX съезда, а так же, двадцатитрехлетней работы профессионального объединения руководителей профессиональных образовательных организаций системы среднего профессионального образования (СПО), которая за этот период, оказала большое влияние в развитие экономики и социальной сферы

Союз директоров средних специальных учебных заведений России создан в 1998 году как добровольное некоммерческое общероссийское объединение директоров техникумов и колледжей в ответ на глобальные вызовы времени для консолидации ресурсов, выработки совместных действий по модернизации системы подготовки высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена в интересах инновационного социально-экономического развития страны.
За 23 года существования, Союз способствовал подготовке профессиональных кадров более, чем по 600 профессиям и специальностям.
Всего выпущено более 17 миллионов кадров. Сегодня выпускники системы СПО, составляют до 70 процентов кадрового потенциала отраслей экономики.

Союз представляет интересы свыше 3,5 тысяч профессиональных организаций СПО, в том числе 700 негосударственных, отраслевых и входящих в структуру вузов, в которых обучается около более 3 млн. студентов, работает 170 тысяч педагогических работников, из которых каждый четвертый имеет ученую степень кандидата или доктора наук, каждый пятый привлечен к педагогической работе из реального сектора экономики.
Союз директоров объединяет более 2,8 тысячи руководителей из 73 отделений субъектов Российской Федерации.

Делегатами на X съезд от СПОО ЧР выдвинуты председатель СПОО ЧР Пристова Елена Юрьевна и члены Правления СПОО ЧР: Кудряшов Сергей Владимирович, Назмутдинов Ильсур Ринатович и Судленков Алексей Алексеевич.