Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

ТОП-100

В рамках IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в Уфе с 25 августа 2021 года по 29 августа 2021 года, состоялось награждение ТОП-100 лучших средних профессиональных учреждений образования России, реализующих мероприятия и проекты движения «Ворлдскиллс».

В рейтинг вошли 6 колледжей и техникумов Чувашской Республики, отмечены: Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.

«Рейтинг – это маршрутная карта, подтверждающая качество образования и уровень подготовки кадров. Колледжи гордятся своими достижениями, ведь за каждым из них стоит серьезный труд всего педагогического коллектива, студентов и управленческой команды», – подчеркнул на церемонии директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России Виктор Неумывакин.

Церемония награждения состоялась 26 августа в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Награды Чувашской Республики получила координатор Регионального координационного центра Анна Крюковская.

Рейтинг лучших колледжей и техникумов России определяется уже в четвертый раз. По итогам 2020 года он объединил 41 регион. В число критериев, по которым определяют лучшие образовательные организации страны, входят такие, как наличие победителей и конкурсантов региональных и национальных чемпионатах, наличие экспертов среди преподавательского состава, реализация программы повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, степень вовлеченности в демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia и др.

Поздравляем техникумы и колледжи, вошедшие в число лучших! И вперед к новым достижениям!