Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c23/2111/7e/b4388c88d2a4.jpg'

Республиканский конкурс по учебной и внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работе среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Лучший преподаватель по физической культуре 2021»

Республиканский конкурс по учебной и внеучебной физкультурно-оздоровительной и спортивной работе среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Лучший преподаватель по физической культуре 2021» (далее – Конкурс) проводится по инициативе республиканского учебно-методического объединения по направлению физическое воспитание в связи с высокой значимостью преподавания учебного курса «Физическая культура» в развитии представлений обучающихся о значении занятий физическими упражнениями, в совершенствовании их двигательной активности, формировании здорового образа жизни и социальной адаптации.

К участию в конкурсе допускаются преподаватели физической культуры профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики со стажем работы по специальности не менее трех лет (в каждой номинации по одному участнику от ПОО, всего два участника).

Конкурс проводится в два этапа: республиканский (заочный) и республиканский (очный).

1 этап – республиканский (заочный) (с 06 по 12 декабря 2021 г.) включает экспертизу конкурсных материалов экспертной комиссией.

Цель конкурсных мероприятий заочного этапа: выявление и оценка у участников Конкурса профессионального педагогического потенциала для дальнейшего участия в очном этапе конкурса.

Для участия в Конкурсе профессиональные образовательные организации представляют в адрес Оргкомитета на e-mail: Наталья Александровна Васильева Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 06 декабря 2021 года с пометкой «Конкурс – «Лучший преподаватель по физической культуре» следующие документы:

-заявку на участие в конкурсе, оформленную в соответствии с приложением № 3;

-представление профессиональной образовательной организации с обоснованием выдвижения кандидата на участие в Конкурсе согласно приложению № 4;

- согласие на обработку персональных данных (приложение № 5);

-гарантийное письмо об оплате организационного взноса.

-конкурсные материалы заочного этапа со ссылкой (электронный адрес) их размещения в социальной сети ВКонтакте в личном аккаунте или в специально созданном сообществе (мероприятии):

- авторская программа по развитию физкультурно-спортивного движения в учебном учреждении в соответствии с выбранной номинацией. Максимальное количество баллов – 60;

-видеозапись «Творческая самопрезентация». Требования к видеозаписи: продолжительность – не более 3 минут; размер загружаемого файла – не более 200 Мбайт; форматы видео – AVI, MPEG, MP4, M4V, MOV, MKV. Максимальное количество баллов - 40.

2 этап – республиканский (очный) (16 декабря 2021 г.) проводится на базе ГАПОУ «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии (2 корпус) в соответствии с графиком проведения Конкурса (приложение № 6).

Очередность выступления участников осуществляется предварительной жеребьевкой.

Конкурсные испытания оценивает жюри:

1.«Педагогический лабиринт» – оценка педагогической компетентности (тестирование). Максимальное количество баллов – 30.

2.«От теории к практике» – фрагмент учебного занятия, (35 минут) с незнакомой аудиторией студентов. Форму проведения конкурсант определяет самостоятельно. Максимальное количество баллов – 70.

По результатам Конкурса члены жюри определяют победителей и призеров в каждой номинации по сумме баллов за заочный и очный этапы.

Приглашаем для участия представителей ПОО Чувашской Республики!