Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c41/2112/f8/b71bc033229e.png'

Финал VII Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

Поздравляем команду зарничников Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии- они в пятёрке лучших финала VII Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница», проходившей в Ростове.

25 команд боролись за звание победителя финала. Даже погода была своеобразным этапом, который тоже нужно было преодолевать. Ребята справились со всей нагрузкой, проявив силу духа, командный настрой, собрав все свои физические силы!

Гвардейцы: Лукшин Роман, Лисов Юра, Охотникова Люба, Капустин Илья,Баранов Сергей, Гаврилов Денис, Петров Кирилл, Алексеев Никита.

Всероссийский финал состоял из 10 этапов. Все испытания направлены на формирование качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, на подготовку молодежи к военной службе.

 

Ребята показывали свою физическую, огневую и строевую подготовку в командах по 8 человек. Участников проверяли на знание радиационной, химической и биологической защиты. Помимо этого, в рамках одного из испытаний, бойцы старались правильно выполнить максимальное количество заданий по криптографии и стеганографии. Участники состязались и в знании общих сведений о десантных парашютных системах, теоретических основах прыжка с парашютом, и укладке парашютов для совершения прыжка. Один из этапов предназначался для ребят, имеющих опыт тренировочных занятий самбо – «Поединок». Также соревновались в конкурсе на знание истории; приняли участие в соревновании по лазертагу в рамках конкурса «Мужество! Честь! Отвага!»; состязались в организации и проведении поисково-спасательных работ.

Выражаем благодарность руководителям команды Кутузову Сергею Ивановичу и Трофимову Василию Владимировичу за отличную подготовку и ребятам, которые достойно представили Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии и Чувашскую Республику!