Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b09/2112/13/d584f1eda857.png'

Образовательные организации Чувашии вошли в ТОП-100 лучших

8-9 декабря 2021 года в Москве, в Точке кипения АСИ, состоялся Форум среди региональных операторов «Обучение в целях содействия занятости», организованный Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) — одним из федеральных операторов проекта «Содействие занятости».

Основная цель встречи - обмен лучшими практиками для достижения значений результата по численности граждан, прошедших профессиональное обучение и получивших дополнительное профессиональное образование.

С приветственным словом обратилась заместитель генерального директора Агентства развития профессий и навыков по подготовке кадров Светлана Крайчинская.

Спикерами выступили заместитель директора департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Ян Петрович Талбацкий, заместитель директора Института образования НИУ ВШЭ Илья Алексеевич Коршунов и ряд других экспертов.

В ходе мероприятия были озвучены лучшие практики работы региональных операторов и дана оценка работы по показателям в целом.

Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии - Центр опережающей профессиональной подготовки, как региональный оператор проекта, совместно с Центрами обучения, показал один из лучших результатов в стране:

- изначальная квота по обучению в рамках проекта - 376 человек;

- выполненный показатель сверх квоты - 114 человек;

- на сегодняшний день 422 человека завершили обучение, из них 383 человека уже подтвердили свою занятость.

Достижение этих показателей стало возможным благодаря слаженной работе всех Центров обучения. По итогам работы в течение года 4 из них вошли в «ТОП -100» как лучшие Центры обучения Ворлдскиллс по организации профессионального и дополнительного профессионального образования в рамках ФП «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2021 году:

- Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии;

- Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии;

-Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» Минобразования Чувашии

- МЦК-Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии.

 

Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, являющийся региональным оператором Ворлдскиллс, был награжден Сертификатом «За особый вклад и достигнутые успехи в реализации мероприятий по организации профессионального и дополнительного профессионального образования в рамках ФП «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики