Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a21/2112/bb/a37576b55ad4.png'

Команда «Юлташсем» Чебоксарского техникума ТрансСтройТех Минобразования Чувашии на экскурсии в г. Санкт-Петербург в рамках федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!»

Реализация федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе!» стала актуальной формой работы, способствующей развитию межкультурного взаимодействия в молодежной среде, формированию чувства гражданственности и патриотизма.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Команда «Юлташсем» (Чувашская Республика) Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии в рамках проекта уже успешно выполнила несколько заданий и стала победителем в Приволжском федеральном округе. В рамках конкурса этнокультурных видеосюжетов командам необходимо было снять видеосюжет о своем регионе, отражающий культуру и традиции народов, проживающих на территории региона, и включающих рассказ о культурных, исторических, природных,

военно-патриотических и религиозных достопримечательностях. Под руководством педагогов Николаевой С.И. и Моисеевой Е.С. ребята сняли и смонтировали видеоролик «Моя Чувашия». Команда «Юлташсем» вошла в пятерку сильнейших, в связи с чем в рамках «Культурного обмена» Российским Союзом Молодежи была поощрена экскурсионной путевкой в Ленинградскую область.

В эти дни члены команды «Юлташсем» под руководством преподавателя Николаевой С.И. находятся на экскурсии в г. Санкт-Петербург. Для ребят из Чувашии подготовлена насыщенная программа. В рамках культурной программы студенты Чебоксарского техникума ТрансСтройТех Минобразования Чувашии уже посетили дворец двух императоров в Гатчине, Екатерининский дворец в г. Пушкин, ознакомились с экспонатами музея «Блокадный Ленинград». Сегодня «герои» побывают в Эрмитаже, а завтра их ждет поездка в Планетарий.