Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a17/2112/22/c8736ede0512.png'

Заседание РУМО по строительному направлению

15 декабря 2021 года состоялось заседание РУМО по строительному направлению в дистанционном формате, в вебинарной комнате.

С приветственным словом заседание открыл директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Сергей Кудряшов и руководитель РНМО заместителей директоров по УПР ПОО Чувашской Республики Марина Тюрина. Председатель РУМО строительного направления Ирина Шарифзянова ознакомила присутствующих с программой заседания РУМО, а также отчетом РУМО за 2021 год, а также выступила с докладом «Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в мастерской по компетенции «R60 Геопространственные технологии»».

В ходе заседания с докладами выступали преподаватели РУМО. Преподаватель Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Марина Герасимова представила доклад «УП.01.01 Учебная практика в мастерской №4 по компетенции «Малярно - декоративные работы», преподаватель спецдисциплин Александра Васильева продемонстрировала доклад «Механизм подготовки специалиста по компетенции «Технологии информационного моделирования BIM», преподаватель спецдисциплин Галина Кушнарева выступила с докладом «Активные методы обучения при преподавании дисциплин: «Строительные материалы и изделия», «Инженерно - геологических исследований строительных площадок».

Также был выслушан доклад преподавателя спецдисциплин Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии Ильзы Гурьевой «Облачные технологии в обучении» и преподавателя Цивильского аграрно-технологического

техникума Минобразования Чувашии Людмилы Федоровой «Разработка электронного словаря-справочника по дисциплине «Инженерная графика» в СЭО Академия-Медиа».

По завершению заседания присутствующие обсудили планы мероприятий в рамках РУМО строительного направления на 2022 год и подвели итоги заседания.