Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

В КВЦ «Радуга» состоялось награждение победителей республиканского творческого конкурса «Математика и изобразительное искусство» в рамках проекта «Точные науки сквозь призму искусства»

В КВЦ «Радуга» состоялось награждение победителей республиканского творческого конкурса «Математика и изобразительное искусство» в рамках проекта «Точные науки сквозь призму искусства», реализуемого при поддержке Минэкономразвития Чувашии и Фонд президентских грантов.

Участниками данного конкурса стали студенты Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Королева Виктория, Одинцова Юлия, Павлова Анна, Павлова Виктория, Чудакова Наталия. Дипломом 2 степени награждён студент Новоселов Савелий. 

За подготовку ребят к творческому конкурсу руководители Екатерина Степанова и Елена Матвеева получили благодарности от КВЦ «Радуга».

Конкурс объединил 553 обучающихся 5-11 классов и студентов ссузов со всех городов и районов Республики. На работу их вдохновили онлайн-лекции специалистов Русского музея и онлайн-экскурсии сотрудников «Радуги», интерактивные экскурсии и мастер-классы в залах культурно-выставочного центра.

С работами творческого конкурса, произведениями изобразительного и декоративно-прикладного искусства, фотографиями, созданными по математическим законам симметрии и параллельного переноса, золотого сечения и перспективы, фрактальных структур, можно познакомиться на виртуальной выставке «Математика и изобразительное искусство» в социальных сетях и сайте КВЦ «Радуга».