Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Круглый стол на тему: «Кадровое обеспечение экономики и промышленности»

21 ноября 2022 года на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялся круглый стол на тему: «Кадровое обеспечение экономики и промышленности»
Модератор: Поздеева Наталья Анатольевна – заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. На круглом столе присутствовало около 30 человек, в том числе: Колесников Александр Павлович - Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики, Кушманова
Наталья Сергеевна - начальник отдела развития и управления персоналом АО «Элара», Наумова Елена Владимировна - Комиссар Окружного штаба РСО, Михайлов Андрей Петрович - Начальник отдела профессионального образования и науки Минобразования Чувашии, Волков Олег Гаврилович - профессор, менеджер по проектам Фонда венчурных инвестиций Чувашской Республики, руководители высшего и среднего профессионального образования.

ПОЗДЕЕВА Наталья Анатольевна подробно рассказала об организации целевого приема в ВУЗы и целевого обучения в СПО.

О карьерном и кадровом консультировании в деятельности органов службы занятости - КОЛЕСНИКОВ Александр Павлович.

НАЗМУТДИНОВ Ильсур Ринатович, директор Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии выступил с темой : Взаимоотношения образовательных организаций с ключевыми работодателями в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на примере партнёрства с АО «Транснефть-Прикамье» и предприятий Чувашской Республики.

Следующей темой : Производственные отряды как инструмент обеспечения занятости молодежи по получаемой специальности и решение кадрового вопроса предприятий в рамках реализации проекта «Жить и работать в Чувашии». Интеграция молодого специалиста в трудовой коллектив заинтересовала присутствующих НАУМОВА Елена Владимировна.
Далее выступил КАРГИН Николай Юрьевич - директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. Он рассказал о подготовке кадров для предприятий оборонного-промышленного комплекса Чувашской Республики.
О требованиях к качеству современного образования рассказал ВОЛКОВ Олег Гаврилович.
Все присутствующие отметили важность обсуждаемых вопросов.