Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

О заседании РУМО по физико-математическому направлению

14 декабря 2022 года, при организационной поддержке главы администрации Цивильского района Беккера С.Ф. состоялось выездное заседание Республиканского учебно-методического объединения по физико-математическому направлению в г. Цивильск. В заседании приняли участие 25 преподавателей из 12 профессиональных образовательных организаций.

В начале заседания с приветственным словом и, рассказом об учебном заведении к членам РУМО обратился директор Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии Айзатов Рамиль Мирзавич. Затем преподаватель математики Ешмейкина Ирина Анатольевна показала открытый урок по математике «Параллельные прямые в пространстве» со студентами 1 курса, обучающимися по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», получивший одобрение членов объединения. Урок прошел в творческой обстановке, оставил приятное впечатление работой преподавателя, задействованными технологиями и, вовлеченностью студентов в учебный процесс. Был проведен обмен мнениями о уроке, мероприятию дана высокая оценка. Рекомендовали преподавателю участие во всероссийском конкурсе по линии Фонда Менделеева «Мой лучший урок».

В соответствии с программой, подвели итоги мероприятий, проведенных РУМО в 2022 учебном году. Отметили участие в конкурсе среди РУМО профессиональных организаций Чувашии – 2 место в номинации мероприятий для преподавателей, и лауреаты в номинации мероприятий для студентов. Обсудили итоги конкурса презентаций среди студентов Наука XXI века- выступила по этому вопросу председатель жюри Ситникова М.А.

Заслушали председателя РУМО Коренкову Т.С. о планировании работы на 2023 учебный год. Обсудили направления мероприятий для студентов и преподавателей с учетом того, что конкурс Лучшие мероприятия по повышению качества профессионального мастерства членов РУМО по направлениям дисциплин становится ежегодным.

Далее с большим интересом участвовали в экскурсии по г. Цивильск. Познакомились с историей города, социокультурными объектами. Было организовано посещение Тихвинского Богородицкого женского монастыря.