Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Организации СПО Чувашии - в числе победителей всероссийского конкурса!

Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки».

Диплома II степени удостоился Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии (33.00.00. Фармация) по направлению «Отбор лучших образовательных моделей по укрупненным группам профессий, укрупненной группе специальностей».

Конкурс организован Институтом развития профессионального образования в целях выявления лучших практик и моделей совершенствования учебно-методических материалов по профессионализации преподавания общеобразовательных дисциплин (астрономия, ОБЖ, история, физика, химия, математика и др.) в техникумах и колледжах для обучающихся, поступивших после окончания 9 класса. При этом часть тем/материалов будут перенесены из профессионального цикла в общеобразовательный, т.е. преподавание общеобразовательных предметов станет более практикоориентированным.

Профессионализация содержания обучения в СПО позволит обеспечить соответствие результатов обучения федеральным государственным стандартам ФГОС СПО-2022 и ФГОС СОО-2022 и тем самым подготовить конкурентоспособных специалистов для экономики региона и страны.

Региональным оператором и куратором выступал Чувашский республиканский институт образования, который обеспечивал организационно-методическое, консультационное и организационно-техническое сопровождение участия профессиональных образовательных организаций в конкурсе.