Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

VI Всероссийский новогодний педагогический марафон-фестиваль: «Парад Инноваций – ступени успеха»

С 20 января по 26 января 2023 года Союз профессиональных образовательных организаций при поддержке Министерства образования и молодежной политики провел масштабное мероприятие для педагогов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики - VI Всероссийский новогодний педагогический марафон-фестиваль: «Парад Инноваций – ступени успеха». Мероприятие проведено в рамках мероприятий к Десятилетию науки и технологий и Году педагога и наставника.
Заочный этап проводился с 20 по 23 января 2023 года. Оценка материалов Марафона-фестиваля заочного этапа осуществлялась координационным Советом РУМО педагогических работников Чувашской Республики.
Участники конкурса в соответствии с направлениями Марафона-фестиваля, а именно учебная работа, методическая работа, учебно-воспитательная работа и учебно-производственная работа в своих
работах раскрыли способы организации инновационных учебных занятий практико-ориентированный направленности (УР), методического сопровождения образовательного процесса (МР), воспитательных мероприятий, соответствующих современным реалиям (ВР) и актуальных мастер-классов для введения в профессию (УПР). На заочном этапе участвовало 16 педагогов из 11 ПОО ЧР по учебной работе, 25 педагогов из 16 учебных заведений по методической работе, 29 педагогов из 17 учебных заведений по учебно-воспитательной работе, 28 педагогов и 18 ПОО ЧР по учебно-производственной работе.
По итогам заочного этапа Марафона-фестиваля для участия в очном этапе были определены не более 10 конкурсных работ по каждому направлению, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге.
Очный этап состоялся 26 января 2023 года с 13-00 по московскому времени:
- на базе ЧТТиСТ Минобразования Чувашии, ул. Хузангая, дом 18 – по направлению учебная работа (ответственные за подготовку, организацию и проведение - Лютова Н.И. и
Ерохина И.Е.);
-на базе ЧТСГХ Минобразования Чувашии, ул. Ильбекова, дом 6 – по направлению методическая и научная работа (ответственные за подготовку, организацию и проведение - Александрова Н.Ю. и Кузнецова О.Б.);
-на базе ЧПК им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии, ул. Декабристов, дом 17 по направлению воспитательная работа (ответственные за подготовку, организацию и проведение – Васильева Н.А. и Казначеева Н.А.);
-на базе ЧТСГХ Минобразования Чувашии, Московский проспект т, 35 по направлению учебно-производственная работа (ответственные за подготовку, организацию и проведение – Тюрина М.Н. и Соколова Н.Л.).
Итоги очного этапа:
1. Учебная работа:
Васильева Татьяна Олеговна, ЧМК Минздрава Чувашии- 1 место
Ешмейкина Ираида Анатольевна, ЦАТТ Минобразования Чувашии- 2 место
Софронова Лариса Анатольевна , ЧПК Минобразования Чувашии-3 место
Скворцова Екатерина Владимировна,Куторкина
Надежда Алексеевна, ЧТСГХ Минобразования Чувашии- номинация"Специальный приз жюри"
2. Методическая работа:
Урачаева Татьяна Сергеевна, ЧКТ Чувашпотребсоюза- 1 место
Зайламова Ольга Владимировна,
Кудряшова Елена Геннадьевна, НХМТ Минобразования Чувашии- 2 место
Леснова Наталия Владимировна,
Петров Николай Владимирович, КПК Минобразования Чувашии- 3 место
Лакатош Александра Владимировна, ЧМК Минздрава Чувашии- номинация"Специальный приз жюри"
3. Учебно-воспитательная работа
Кутоманова М. Н. и Михопарова О. В., ЧТСГХ Минобразования Чувашии-1 место
Ярайкина М. Е. и Ярайкин А. Н. , ЧТТиСТ Минобразования Чувашии- 2 место
Игнатьева И. В. и Васильева В. В. , ВСХТ Минобразования Чувашии -3 место
4. Учебно-производственная работа
Батыжина Н.Н., Ярова А.В. ЧЭТК Минобразования Чувашии- 1 место
Мандрюкова Л.В. ЧМК Минздрава Чувашии, Павлова В.А. НХМТ Минобразования Чувашии- 2 место
Дмитриева В.В. ВСХТ Минобразования Чувашии, Шарифзянова И.И. ЧТСГХ Минобразования Чувашии- 3 место

Спасибо организаторам за радушный приём, на очном этапе педагоги показали свой профессионализм самого высокого уровня, члены жюри отметили , что в Год педагога и наставника такие мероприятия вдохновляют педагогов на дальнейший профессиональный рост, поздравляем победителей и призеров!