Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

В Чувашии завершился республиканский этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

В Чувашии завершился республиканский этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», проводимых под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям. Состязание, организованное среди молодежи, направлено на обучение студентов высших и средних профессиональных учебных заведений нашей страны приемам оказания психологической поддержки и первой помощи людям, пострадавшим при несчастных случаях.

✅ В испытаниях приняли участие 14 команд ВУЗов и СУЗов Чувашской Республики. Задачей для конкурсантов стало безошибочно и полно ответить на вопросы тематического теста по психологии экстремальных ситуаций.

🎉 Все три призовых места в конкурсе завоевали представители Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии, проходящие подготовку по специальности «Пожарная безопасность».

🎉 Лучше всех с заданием, набрав 70,5 баллов, справилась команда 3 курса «Carpe diem». Второе место, уступив победителям всего 1,5 балла, заняла сборная учащихся 4 курса «Красный Крест». Третьими стали их сверстники из команды «Агенты добра» с результатом 66 баллов.

✅ Победители выступят на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Он состоится в столице Приволжского федерального округа – городе Нижний Новгород.