Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии стал стажировочной площадкой для директоров и их заместителей профессионального образования Чувашии

21 ноября 2023 года учебный корпус № 3 Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии стал одной из стажировочных площадок для директоров и их заместителей в рамках курсов повышения квалификации «Стратегический инновационный менеджмент в образовании: эффективное управление ПОО в условиях реализации обновленных ФГОС СПО и федерального проекта «Профессионалитет». Организатором курсов и стажировочных мероприятий выступает БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.
Стажировочная площадка техникума была посвящена вопросам воспитания обучающихся. Об организации поискового отряда «ОтчиZна в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии подробно рассказала руководитель поискового отряда В.С. Семенова. Валентина Семеновна поделилась опытом проведения раскопок на полях сражений в Волгоградской области, организованной совместно со студентами в мае 2023 г.
Преподаватель Ярайкина М.Е. осветила направления наставничества в работе со студентами. Преподаватели Ярайкина М.Е. и Ярайкин А.Н. заняли 1 место в Республиканском конкурсе наставников, проведенной под эгидой Союза ПОО. Гости были восхищены опытом преподавателей в части проведения «Сократовской олимпиады» среди студентов на свежем воздухе.
Мастер производственного обучения Кузнецова М.А. в преддверии Нового года поспешила окунуть коллег в мир волшебства. Участники стажировочных мероприятий приняли участие в мастер-классе по оформлению новогодних игрушек.
Посетили музей техникума во главе с заведующим кафедрой профессионального образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Валерием Устяком и поспешили поделиться впечатлениями в Гостевой книге музея.
Не менее интересной была и тема создания театров в техникумах. В ТрансСтройТех Минобразования Чувашии работает студенческий театр «Нухрат», который в 2022 году в региональном этапе Межрегионального фестиваля «Театральное Приволжье» занял 3 место.
Гости также побывали в мастерских, где ознакомились с материально-технической базой.