Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

⏳Запущен обратный отсчет: до Всемирного фестиваля молодежи осталось менее 100 дней

Торжественное мероприятие прошло в открытом Доме молодежи на международной выставке-форуме «Россия».

Гостям было представлено пять главных ценностей, которым будет посвящен каждый день фестиваля. Это ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, мир равных возможностей, сохранение традиционных семейных ценностей и демонстрация лучших достижений в молодежной и межнациональной сферах.

Всемирный фестиваль молодежи делает Россию центром международной молодежной политики и важной площадкой для выстраивания международных связей в сфере глобальных молодежных проектов. Это самое крупное событие мирового уровня, которое соберет молодых людей со всего мира и поможет им установить прочные связи для продуктивного сотрудничества на протяжении многих лет.

🌐Более 250 тыс. человек из 183 стран уже подали заявки на участие.

Выступая на церемонии открытия, вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что Россия имеет многое, чем может гордиться, включая потрясающее молодежное движение, которое появилось за последние годы.

«Подтверждением тому – все наши молодежные проекты и наша главная флагманская акция #МЫВМЕСТЕ. Благодаря этой акции все большее количество людей в нашей стране и в мире объединяются вокруг России», – сказала Татьяна Голикова.