Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Вчера, в рамках республиканского проекта «День в столице», реализуемого Чебоксарским техникумом технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии, город Чебоксары посетили школьники Карачевской, Пикшикской школ Красноармейского муниципального округа и

Гости столицы посетили Музей воинской славы, где увидели подлинные образцы огнестрельного и холодного советского и немецкого оружия, мин, гранат и снарядов времён войны.

🎨 Ребята посетили экспозицию ЧГХМ и своими глазами увидели 3 подлинника Исаака Левитана, окунулись в волшебный мир красок великого мастера.

🚛 На машиностроительном  факультете ЧГУ школьники побывали  в машзале, где им провели экскурсию и показали промышленные станки, автомобили, новые приборы, оборудование. Студенты машфака  Дмитрий и Яков  провели мастер-класс по 3D- моделированию и показали безграничные возможности в области программирования.

✨«Учебный день в столице произвёл на учеников огромное впечатление. Мы благодарны организаторам мероприятий! Верим, надеемся, что это только начало наших дальнейших встреч и новых открытий», - рассказала Порфирьева Рената Георгиевна, педагог Карачевской школы.