Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Заседание республиканского учебно-методического объединения по сельскохозяйственному направлению

27 ноября 2023 года на базе Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии состоялось заседание республиканского учебно-методического объединения по сельскохозяйственному направлению.
Директор Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии Олег Валентинович Паликин поприветствовал присутствующих на заседании директоров, заместителей директоров по учебно-производственной работе, преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения, а также провел экскурсию по техникуму, в ходе которой гости познакомились с работой техникума и Центра цифрового образования детей «IT-куб».
Педагог дополнительного образования Игорь Дмитриевич Порфирьев провел мастер-класс «Квадрокоптер: конструкционные особенности, применение в сельском хозяйстве», в ходе которого познакомил педагогов с возможностями профессионального применения беспилотников в сельском хозяйстве.
Куратор РУМО по сельскохозяйственному направлению Надежда Юрьевна Александрова проинформировала о проведении 14 декабря 2023 года на базе Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии Республиканского Конкурса на лучшее учебно-методическое обеспечение учебных дисциплин и профессиональных модулей аграрного профиля.
Заместитель директора по учебной работе Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии Юрий Владимирович Константинов рассказал об опыте работы учебно-методической комиссии сельскохозяйственного направления в Ядринском агротехническом техникуме Минобразования Чувашии.
В завершение встречи директор Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии Олег Валентинович Паликин поведал о перспективах развития аграрных техникумов в ближайшие годы и пожелал всем профессионального роста, целенаправленного развития, удачи в реализации амбициозных и перспективных проектов.