Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

5 декабря 2023 года прошло третье заседание Республиканского учебно-методического объединения по библиотечному направлению.

В этот раз мероприятие прошло в онлайн-формате и приняли в нем участие представители 19 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.

На заседании состоялся практикум по созданию рисунков в нейросетях, который провела Вера Павловна Короповская - кандидат педагогических наук, доцент, известный соавтор курсов и автор мастер-классов, вебинаров и конкурсов для библиотекарей на портале Wiki.SibiriaDa из города Санкт-Петербурга.

Также опытом работы по совершенствованию традиционных и освоению новых библиотечных технологий поделились библиотекари-педагоги Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии- Е.А. Емельянова и В.В. Федорова.

Библиотекарь БУ "Библиотека имени Л.Толстого" Минкультуры Чувашии - М.В. Буслаева, познакомила с новинками художественной литературы.

Председатель РУМО по библиотечному направлению, ведущий библиотекарь МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии - С.Н. Лоскутова, выступила с отчетом о работе РУМО по библиотечному направлению за 2023 год.

Благодарим всех участников за активное участие! Было очень интересно и продуктивно. С нетерпением ждем новых встреч и обсуждений на следующих заседаниях!