Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Расширенное заседание Республиканского научно-методического объединения по воспитательной работе

6 декабря 2023 года состоялось расширенное заседание Республиканского научно-методического объединения по воспитательной работе с участием заместителей директоров по учебно-воспитательной работе с приглашением педагогов-организаторов и председателей молодёжных объединений ПОО ЧР на базе Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В Никольского Минобразования Чувашии.
Открыла заседание исполнительный директор СПОО ЧР Рудакова Л. П.
В программу вошли актуальные вопросы :
о структурных изменениях СПОО ЧР, о проекте плана мероприятий на 2024 год и организация работы студенческих молодежных объединений на базе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Темы выступлений::
- Добровольческое объединение. Экологический отряд «Эка-спасатели» председатель РНМО по ВР, заместитель директора по воспитательной работе ЧПК им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии - Васильева Н.А.
- Создание киберспортивных клубов на базе ПОО ЧР заместитель директора по воспитательной работе и социальной политике Межрегионального центра компетенций - Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования
Чувашии - Гришина Н.Ю.,
-Штаб здоровья ЧТТПиК Минобразования Чувашии, заместитель директора по воспитательной и социальной работе - Яковлева Е.Н.
- Творческий клуб ЦАТТ Минобразования Чувашии, заместитель директора по УВР и СВ - Трофимова Ж.В.
- Студенческий спортивный клуб «Химик» НХМТ Минобразования Чувашии - председатель клуба Ефремова Александра.
- Военно-патриотический клуб. Поисковый отряд «Пламенные сердца»
специалист по ВР Кириллова А.В.
–Театральный коллектив ЧТТиСТ Минобразования Чувашии «Нухрат»
заместитель директора по УВР и СВ Кириллов А.Г.

Ожидаемые результаты работы заседания - это овладение новыми методами воспитания молодёжи и создание условий для формирования у обучающихся нравственно-волевых качеств. Эти и другие задачи были успешно рассмотрены на заседании.

Полезный и содержательный разговор определил новые ориентиры в системе воспитательной работе на ближайшее время.