Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Наградили победителей и призеров конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

7 декабря 2023 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, прошло награждение победителей и призеров конкурса среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике в 2023 году.

Конкурс проводится ежегодно Министерством образования Чувашской Республики совместно с Администрацией Главы Чувашской Республики с целью формирования антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики и повышения правовой грамотности.

К победителям и призерам конкурса, а также к их научным руководителям обратились заместитель министра образования Чувашской Республики М.Н. Лежнина и начальник Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции П.К. Куприн, которые отметили, что данная тема является актуальной и не оставляет равнодушными.

В 2023 году к участию было принято 55 работ, от представителей 10 образовательных организаций, расположенных на территории Чувашской Республики.

По итогам рассмотрения победителям и призерам присвоено:

I место – Прокопьевой Олимпиаде Олеговне, студентке Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии («Коррупция в дорожной сфере: генезис и актуальные проблемы»);

II место – Соколовой Юлианне Алексеевне, студентке Чебоксарского экономико-технологического колледжа Минобразования Чувашии («Воспитание антикоррупционного поведения с помощью произведений русской литературы»);

III место – Егоровой Виктории Владимировне, студентке Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии («Коррупция как тупик в развитии общества»).

М.Н. Лежнина и П.К. Куприн поздравили студентов и вручили дипломы и ценные призы.

Участники мероприятия поблагодарили Министерство образования Чувашской Республики и Администрацию Главы Чувашской Республики за проведение такого важного конкурса.