Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Награда нашла своего героя!

Накануне Дня героев студент Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии Станислав Андреев получил из рук сенатора России от Госсовета Чувашии Николая Владимирова благодарность от имени Валентины Матвиенко, медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» и памятный подарок.

В феврале этого года в селе Шимкусы Янтиковского муниципального округа случился пожар. Станислав проснулся от крика мамы и младшей сестры. Он почуял запах гари и увидел пламя из прихожей. Недолго думая, он разбил рукой окно, схватил младшую сестру и через окно вытолкнул ее на улицу, потом выпрыгнул сам, получив ожоги спины, порезы на руках и предплечьях. Схватив лопату, начал сбивать осколки стекол с окна, чтобы младший брат с мамой выбрались наружу, а сестре крикнул, чтобы она бежала к соседям, позвала на помощь и позвонила в пожарную часть.

В сложной ситуации Станислав сделал все возможное, чтобы его родные выбрались из горящего дома. Он не растерялся. К несчастью, в огне погибла его мама и младший брат.

✨ Гордимся Станиславом, студентом Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии.