Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Перерезали красную ленту: в ТрансСтройТех Минобразования Чувашии открыли учебно-производственный комплекс

19 декабря 2023 года состоялось торжественное открытие учебно-производственного комплекса в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии.

В современном мире, где технологии развиваются с невероятной скоростью, потребность в высококвалифицированных специалистах становится все более актуальной. В связи с этим, открытие учебно-производственных комплексов в учебных заведениях является важным шагом в подготовке специалистов, способных адаптироваться к изменениям и успешно решать возникающие задачи.

Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии не остается в стороне от этих тенденций и активно внедряет новые технологии в учебный процесс, чтобы выпускники могли быть готовыми к работе в условиях современного рынка выпускников.

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и мастера производственного обучения техникума, Слепова О.В., заместитель начальника отдела профессионального образования и науки Минобразования Чувашии, Григорьев А.О., заместитель декана инженерного факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашский государственный аграрный университет», Михайлов В.А., заместитель директор Волжского филиала ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет МАДИ», Столяров А.М., директор ООО «Дорис-Скан», Ванюшкин А.В., директор ООО «АвтоТоргЦентр».

Со словами поздравления к присутствующим обратился директор техникума Александр Евгеньевич Атамов, отметив, что учебно-производственная площадка позволит студентам техникума освоить навыки работы с автомобилями, а также познакомиться с современным оборудованием и технологиями, используемыми в автосервисе.