Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Преподаватели и мастера производственного обучения техникумов и колледжей Чувашии повышают квалификацию.

 ✒️Программу «Инновационная деятельность педагогов профессионального цикла в условиях реализации обновленных ФГОС СПО и реализации федерального проекта «Профессионалитет» реализует Чувашский республиканский институт образования.

📍 Очные занятия курсов состоялись вчера на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.

Команда ЧТСГХ поделилась со слушателями опытом организации учебно-производственного и воспитательного процесса, подготовки студентов к чемпионатам профессионального мастерства.

💢Участников стажировки особенно заинтересовала практика сотрудничества техникума с предприятиями ЖКХ и строительной отрасли, а также Российскими студенческими отрядами. Конкурс на одно бюджетное место в техникуме составляет от 2,5 до 12 человек в зависимости от специальности.

✅В преддверии чемпионата «Профессионалы» такая стажировка позволила слушателям курсов своими глазами увидеть всю «внутреннюю кухню» подготовки к нему студентов и юниоров-школьников - ЧТСГХ является сертифицированной площадкой для проведения чемпионата по 15 компетенциям.

Для гостей также провели экскурсию по мастерским в рамках компетенций «Геопространственные технологии», «Облицовка плиткой», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Архитектура».