Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Спартакиада РУМО по направлению безопасности жизнедеятельности СОЮЗА профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики

В соответствии с планом работы Республиканского учебно-методического объединения по направлению безопасности жизнедеятельности Чувашской Республики 14 марта 2024 года на базе Вурнарского-сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашской Республики прошила Спартакиада РУМО по выполнению нормативов по гражданской обороне состоящая из выполнения этапов соревнования:
1. Надевание противогаза. Выполняют все.
2. Один участник выполняет норматив по надеванию ОЗК в виде комбинезона.
3. Один участник (обязательно девушка) надевает легкий защитный костюм (Л-1).
4. Два участника выполняют норматив по надеванию ОЗК в виде плаща.
С приветственным словом выступил директор Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии Львова Ольга Валерианова. Председатель РУМО по направлению безопасности жизнедеятельности Чувашской Республики Кутузов Сергей Иванович обратил внимание на необходимость знаний по практическому выполнению нормативов по гражданской обороне. Судейство соревнований проводили сотрудники МЧС России по Чувашской Республике.
Соревнования по гражданской обороне проводятся в целях патриотического воспитания студентов образовательных учреждений и совершенствования навыков использования средств индивидуальной защиты при ЧС техногенного характера и при ЧС вооруженных конфликтов.
На Спартакиаду прибыли более 60 участников - лучших представителей 15 профессиональных образовательных учреждений Чувашской Республики.
По итогам Спартакиады места распределились следующим образом:
1 место - Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии;
2 место - Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии;
3 место- Мариинско-Посадский технологический техникум Минобразования Чувашии.
Поздравляем победителей с заслуженной победой!!!